О нас

Первый детский сад был построен в селе Внуково в 1943 году и был в ведомстве совхоза «Внуковский». В детском саду было две группы.

В 1983 году было построено новое здание детского сада на шесть групп, на территории центральной усадьбы совхоза «Внуковский» и назывался он «Светлячок». Заведующим детским садом была Фаина Захаровна Шаипова вплоть до 2011 года.

В 1992 году здание детского сада было реорганизовано во Внуковский детский сад – среднюю школу и в детском саду осталось всего три группы. Во второй половине располагалась начальная школа.

Но время шло, рождаемость повышалась, и все здание опять превратилось в детский сад под  №83.

И только в 2003 году саду было присвоено название «Вишенка».