Открытый просмотр для педагогов в средней группе №6

Воспитатель Сафонова Татьяна Валерьевна провела открытый просмотр образовательной деятельности по речевому развитию "Заюшкина избушка" для своих коллег.

Дети отправились в путешествие в сказочный лес, где на полянке встретили Лисичку, которая потерялась и забыла, из какой она сказки.

IMG-20191126-WA0006.jpg

Ребята решили ей помочь. Отгадав загадки, они узнали персонажей сказки "Заюшкина избушка", а затем по мнемотаблицам составили описательный рассказ главных героев - лисы и зайки. С помощью метода моделирования дети рассказали Лисичке сказку и тем самым помогли вернуться ей домой.

IMG-20191126-WA0011.jpg

А лесная красавица в свою очередь пообещала ребятам, что больше не будет обижать зайчика и будет со всеми дружить!

Дата публикации — 26 ноября 2019