Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №83 "Вишенка" далее - Учреждение, по  типу реализуемых основных образовательных программ является образовательной организацией.

Организационно-правовая форма Учреждения: муниципальное автономное учреждение.

Полное наименованиеУчреждения: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №83 "Вишенка".

Учредителем Учреждения является муниципальное образование Дмитровский муниципальный район Московской области.От имени муниципального образования Дмитровский муниципальный район Московской области функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация Дмитровского муниципального района Московской области.

Структура органов управления Учреждением включает в себя:

• Учредителя;
  • Единоличный исполнительный орган Учреждения - заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующий назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителя в соответствии с действующим трудовым законодательством на основании трудового договора. Заведующий имеет право передать часть своих полномочий- заместителям на период своего временного отсутствия.  Заведующий осуществляет руководство учреждением в соответствии с действующим законодательством, Уставом и несет ответственность за деятельность Учреждения.

Заведующий МДОУ – Докина Екатерина Геннадьевна. (высшее педагогическое образование, стаж педагогической работы 15 лет, в должности заведующей 3 год)

• Коллегиальные органы управления Учреждения:
  • Наблюдательный совет;
  • Общее собрание работников;
  • Педагогический совет;
  • Совет родителей (родительский комитет).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются уставом и локально-нормативными актами Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

struktura_upravleniya.jpg